image001 Каждый из нас по-разному представляет свой путь к успеху. Кто-то считает, что работа без выходных и отпусков поднимет его до самых высот; кто-то пытается выстроить свою карьеру, налаживая личные связи, а другие полагают, что самое важное – найти себя, и успех придет сам собой. В любом случае, этот путь всегда непростой - заставляет изрядно трудиться, нервничать и работать над собой. Люди, добившиеся высоких результатов в своем деле, прошли через множество препятствий, непониманий и трудностей, но несломались.

Мы собрали для вас 20 правил успешных людей, которые придадут уверенности в себе, помогут преодолеть страхи и приблизят к желаемой цели.

1.Соблюдать режим дня. 

Приучите себя вставать и ложиться в одно и то же время. Уже через пару недель вы почувствуете, что просыпаться стало намного легче, голова по утрам ясная и бодрость сохраняется в течение всего дня.

2. Не пропускать завтраки.

Пусть он будет легким, быстрым, но все же будет. К тому же, за завтраком вы можете успеть прочитать главные новости, составить план на день.

3. Брать на себя всю ответственность.

Успешный человек никогда не будет перекладывать вину на другого. Помните, что вам никто ничего не должен, и только вы сами отвечаете за свою жизнь.

4. Верить в себя.

Пусть вас не всегда поддерживают близкие, пусть не все получается сразу так, как вам бы хотелось, но вы всегда должны быть уверены в своих силах.

5.Преодолевать свои страхи.

Любому начинанию или ответственному решению сопутствует страх потерпеть неудачу. Тщательно продумайте каждый шаг, просчитайте риски и будьте смелее!

6. Мыслить позитивно.

Наша жизнь есть результат наших мыслей. Контролируйте их и старайтесь думать только о хороших и правильных вещах.

7. Жить настоящим.

Не позволяйте себе почивать на лаврах прошлых побед, а ежедневно работайте над собой и становитесь еще лучше.

8. Не количество, а качество.

Неважно, сколько времени вы работаете, важно только то, какого результата достигаете. Оглянитесь, и вы увидите, как много вокруг людей, чья занятость превышает продуктивность.

9. Действовать.

Все ваши знания не имеют никакой ценности, пока вы не начнете их использовать на практике. Вы не увидите никаких изменений, пока не начнете действовать.

10. Заниматься своим образованием.

Читайте как можно больше деловой литературы, совершенствуйтесь в своей отрасли, изучайте и осваивайте темы, которые необходимы для вашей работы.

11. Окружать себя успешными людьми.

Наше окружение создает нас самих. Не общайтесь с неудачниками, «энергетическими вампирами», слабовольными и бесхарактерными людьми. Окружайте себя только инициативными, ответственными, решительными людьми.

12. Позволять себе быть успешным.

Скажите себе, что вы достойны быть успешным, богатым и жить той жизнью, о которой всегда мечтали! Освободите себя от внутренних ограничений и разрешите себе стать таким, как вам хочется.

13. Знать цену своему времени.

Научитесь управлять своим временем. Определяйте наиболее важные дела и правильно расставляйте приоритеты, не откладывайте решение важных вопросов, делегируйте обязанности.

14. Следить за внешним видом.

Помните, что встречают всегда по одежке. Ваш внешний вид порой может сказать о вас больше, чем вы думаете. Приходите на встречи в костюме, следите за чистотой обуви, не пренебрегайте деталями.

15. Соблюдать культуру речи.

Успешных людей всегда отличает грамотная речь, отсутствие слов-паразитов, умение логично излагать свои мысли.

16. Не смотреть телевизор.

Это отнимает время, не дает расслабиться и вообще не несет особой пользы.

17. Никогда не опаздывать.

Уважайте свое и чужое время. А если чувствуете, что задерживаетесь, то обязательно поставьте в известность.

18. Не жаловаться.

Если вы стремитесь стать успешным, то вы должны принять тот факт, что это далеко не самый легкий путь. Поэтому забудьте о жалобах и достойно соответствуйте своему положению.

19. Заниматься спортом.

Занятия спортом будут поддерживать в форме ваше тело, помогут на время отключаться от мыслей о работе и снять напряжение, укрепят здоровье и сделают вас сильнее.

20. Сохранять спокойствие. 

                                                                       Інформація з інтернету http://www.vestifinance.ru/articles/69285