DSC 0544 02

 

Председатель Федерации профсоюзов Украины Ю.Н. Кулик принял участие в торжествах, посвященных 65-летию Федерации профсоюзов Луганской области.

Выступая со сцены Луганского академического украинского музыкально-драматического театра, где проходили торжества, Юрий Николаевич искренне поздравил юбиляров, председателя ФПЛО В.А. Тураева и ветеранов профсоюзного движения. Как отметил председатель ФПУ, сегодня самый главный вопрос в нашем государстве – повышение заработной платы трудящимся, решение которого даст возможность работающему человеку получать достойную оплату за свой труд.
        – Минимальная заработная плата, которая установлена сейчас, а именно 114
7 гривен, это не то, что мы хотели бы видеть, – отметил в своем выступлении Юрий Кулик. – Мы продолжаем работать в этом направлении. Федерация профсоюзов Украины тесно сотрудничает с Правительством и Администрацией Президента Украины. Да, нам не все удается, но не по нашей вине. Сейчас профсоюзы не ведут массовых протестов, решая все более эффективным путем – ведя социальный диалог за столом переговоров, но если будет необходимо выйти на улицу – мы это сделаем. Я все же считаю, что мы обязательно сделаем все, что мы наметили. Мы победим!
        В завершении своего выступления Юрий Николаевич вручил
Почетные грамоты ФПУ профсоюзным лидерам, внесшим значительный вклад в развитие профсоюзного движения. Кроме того, ряд профактивистов был отмечен благодарностью Председателя ФПУ. Помимо этого Ю.Н. Кулик наградил председателя Луганской областной организации ветеранов Украины М.Д. Гайдукова, который посвятил Федерации профсоюзов Луганской области 28 лет своей трудовой жизни, 26 из них был заместителем председателя, и в течение двух лет возглавлял организацию, почетным знаком ЦК профсоюза работников угольной промышленности «За заслуги в профсоюзе ІІІ степени».

С поздравлениями выступил и председатель Федерации профсоюзов Луганской области В.А. Тураев.

         – Наступает время, когда хочется обернуться назад и посмотреть, что было сделано, – отметил Владимир Алексеевич. – А сделано за эти годы было многое! И за это спасибо всем нашим активистам. Мы с вами строили страну, и Федерация профсоюзов Луганской области участвовала в каждом деле! За это и говорим «Спасибо».

На грандиозный праздник по случаю юбилея было приглашено много почетных гостей. Сказать добрые слова и вручить награды пришли председатель Луганского областного совета В.Н. Голенко и заместитель председателя, руководитель аппарата Луганской облгосадминистрации С.Г. Тихоновский. Поздравили юбиляров от имени всех социальных партнеров начальник отделения Национальной службы посредничества и примирения А.М. Мосина и генеральный директор Объединения организаций работодателей Украины Н.И. Дейнегин. С поздравлениями приехали и коллеги из других регионов – председатель объединения профсоюзов Львовской области Р.М. Дацько и председатель объединения профсоюзов Харьковской области С.А. Тесленко. Они вручили памятные подарки и подчеркнули, что дружеские связи в их общем деле очень важны.
        После основных торжеств Ю.Н.Кулик и В.А. Тураев встретились в непринужденной обстановке с главными
героями праздника – ветеранами профсоюзного движения.

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов Луганской области

 

луганск

 

P1230377 02

 

P1230480 02

 

P1230450 02

 

DSC 0524 02