заставка для ФПУ

 

 

На заседании Кабинета Министров Украины 24.06.2016г. была одобрена новая редакция постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях». Президиум ФПУ, отраслевые профсоюзы информировали работников и всю общественность о том, что проект постановления не был согласован с СПО профсоюзов. На встрече с Премьер-министром 6 июля, во время профсоюзного Марша протеста, о поспешной оптимизации Списков сказал представитель ПМГУ, работник ПАО «Запорожсталь».

На август 2016г. запланированы консультативные встречи по этому вопросу при участии профсоюзов Украины.

Для практического подтверждения важности данного вопроса для работников промышленной сферы рабочий горно-металлургического комбината «Арселормиттал Кривой Рог» Владимир Близнюк подал петицию Президенту Украины такого содержания:

«Пане Президенте!

Працівників, що працюють в шкідливих і важких умовах праці позбавили права на достроковий вихід на пенсію на пільгових умовах. Кабінет Міністрів України своєю постановою № 461 від 24 червня 2016р. необґрунтовано виключив зі Списків №1 та № 2 ряд робіт і професій. Робітничі професії на гірничо-металургійних підприємствах і так не користуються популярністю, тим більше у молоді, а тепер нас ще й пенсійної пільги позбавили.

Вимагаю відновити попередню редакцію Списків №1 та №2, затверджену Кабінетом Міністрів 16.01.2003 №36».

 

Каждый из нас должен отдать свой голос для восстановления справедливости!

 

Петиция размещена под номером №22/027417-еп.

 

Этот номер необходимо указывать во время голосования.

 

При голосовании за другой номер ваш голос будет потерян!!!

 

С правилами голосования за петицию можно познакомиться тут.

 

Центральный комитет

Профсоюза металлургов и горняков Украины