ВЕСЕННИЙ ВЫПУСК ИТР!

IMG 8681 

 

В октябре 2010 года на отчетно-выборной конференции Областного комитета Профсоюза утверждена Программа основных направлений деятельности Харьковской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины на 2011-2015 годы, пунктом 2.3. которой является «Кадровое обеспечение деятельности профсоюзов, улучшение профсоюзного образования». Постановлением Президиума Областного комитета Профсоюза принята Комплексная программа обучения профсоюзного актива Харьковского «Укрэлектропрофсоюза» на 2011-2015 гг. В рамках выполнения Программы при содействии Факультета повышения квалификации профкадров Харьковского социально-экономического института в Обкоме Профсоюза проводится повышение квалификации специалистов и руководителей среднего звена производства, финансовых работников организаций отрасли с вручением свидетельств государственного образца.

В 2013 году также проводится работа по выполнению Программы. В период с 23 января по 10 апреля еженедельно на базе Учебно-методического центра Харьковской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины проводилось 72-часовое повышение квалификации специалистов и руководителей среднего звена производства, финансовых работников организаций отрасли.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы: теории и истории профсоюзного движения, паблик рилейшнз, психологии, вступления в гендерную теорию, социологии личности, менеджмента, управления развитием персонала, экономики предприятия, налоговой системы Украины и деятельности пенсионных фондов, информатики, украинского языка, охраны труда и правоведения.

Повышению квалификации профкадров во многом способствует удачный подбор преподавательского состава, особенно если теоретические знания подтверждены реальной практикой.

Высоким авторитетом у слушателей пользовались члены лекторской группы ФПК: Биденко Ю.М., Оверчук Е.Б., Алябьева Л.Ф., Денисова Е.Н., Фукс-Диденко О.В., Степанюк Д.А., Науменко Н.С., Соломин С.В., Харций Е.Н., Завгородняя И.И., Марикян С.В. и т.д.

С приветственным словом к «выпускникам» обратился председатель Харьковского областного комитета Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины Н.И. Крыгин. Слушатели были информированы о работе областной организации Профсоюза, задачами, которые стоят перед трудовыми коллективами в пред- и постприватизационных периодах. Как никогда возрастает роль первичной профсоюзной организации, как организации, воплощающей в себе знания и умения рядовых членов Профсоюза, которые постигаются в том числе и в образовательных мероприятиях.

По итогам мероприятия слушатели получили свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

 

Заметим, что на базе Харьковской областной организации «Укрэлектропрофсоюза» совместно с Факультетом повышения квалификации профкадров ХСЭИ проведено обучение более чем с 320 специалистами предприятий, организаций отрасли.

            Областная организация Профсоюза выражает благодарность ректорату, Факультету повышения квалификации профкадров, лекторской группе ХСЭИ, руководству предприятий и организаций отрасли, профсоюзным комитетам за помощь в организации успешного проведения мероприятия. Надеемся, мы и впредь будем развивать это очень важное для всех нас направление.

 

 

Комиссия

по вопросам организационной работы

Харьковского «Укрэлектропрофсоюза»

 

IMG 8551

 

IMG 8540

 

IMG 8605

 

IMG 8613

 

IMG 8614