3

 

Новый год и Рождество – праздники, которых с нетерпением ждут наши дети.

Профсоюзы Харьковской области постарались сделать все возможное, чтобы не обмануть этих ожиданий. В дни новогодних каникул, со 2-го по 9-е января 2013 года, Объединением профсоюзов Харьковской области при участии отраслевых областных профсоюзных организаций были проведены более тридцати детских новогодних праздников в десяти учреждениях культуры г. Харькова и области. Около 7 тысяч детей членов профсоюзов посетили ведущие театры города: государственный академический драматический театр им. Т.Г. Шевченко, театр кукол им. В.А. Афанасьева, театр для детей и юношества, театр музкомедии, Харьковскую областную филармонию, Молодежный театр «Мадригал», а также Харьковский планетарий им. Ю.А. Гагарина, Центральный Дом науки и техники, Профсоюзный Дворец культуры ГПУ «Шебелинкагаздобыча»; впервые были организованы новогодние празники во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины им. Я.Мудрого.

При организации новогодних праздников для детей принимались во внимание различные факторы для их эффективного проведения: спектакли были рассчитаны на разные возрастные категории детей и их эмоциональное восприятие, а территориально учреждения культуры, где проводились новогодние представления, расположены в разных районах города и области.

Все новогодние праздники для детей, организованные Объединением профсоюзов Харьковской области, прошли в одном формате: юные жители Харькова и Харьковской области встретились у новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и многими сказочными персонажами, увидели интересные спектакли и представления, получили новогодние подарки и искренние поздравления от руководства Объединения профсоюзов Харьковской области

 

Матвийчук С.А.,

гл. специалист отдела

оргмассовой работы ОПХО

1

 

2

 

4