DSC01287

 

В Крыму, на Ангарском перевале, прошла традиционная партизанская маевка.

Участники партизанского движения собрались в этот день вместе у памятника «Партизанская шапка» и памятного знака, установленного в честь партизан и подпольщиков Крыма.

Активное участие в празднике, как всегда, принимала председатель Крымского республиканского совета ветеранов, партизан и подпольщиков Александра Федоровна Андреева, которая 9 мая т.г. отметит свой уже 92-летний юбилей. Эта героическая женщина, которая участвовала в битве под Сталинградом, партизанила в крымских леса, давно стала для крымчан символом Великой Победы!

- Я, как и все люди в возрасте, болею, к сожалению, подводят ноги. Но не теряю оптимизма и бодрости, стараюсь смотреть на молодых и идти вперед. – сказала она, обращаясь к участникам маевки - Активно готовились мы с товарищами к мероприятиям на Ангарском перевале, готовимся и к самому важному, памятному, значимому для всех мероприятию – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Много добрых слов в адрес Александры Андреевой, которая еще и является ветераном профсоюзного движения, произнесла в этот день председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина. А знаменитая партизанка, в свою очередь, выразила свою благодарность профсоюзам за их деятельность по защите прав работников.

Ветеранов-партизан чествовали представители Совета министров и парламента Крыма, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, представители ветеранских общественных организаций.

К памятнику «Партизанская шапка» и памятному знаку участниками маевки были возложены цветы.

Крымские партизаны и подпольщики внесли неоценимый вклад в Великую Победу, ценой собственных жизней приближали этот день. Их подвиг — это пример служения своему Отечеству. Каждый из нас должен постоянно помнить, кому мы обязаны за мирное небо над головой. Низкий поклон и слава крымским партизанам и подпольщикам!

Для участников партизанского движения был организован концерт и обед с полевой кухней.

                                                                                         Крымпрофинформ


DSC01289

 

1264

 

 

DSC01294