photo 2019 01 16 17 53 49

Международная морская организация (IMO) объявила о назначении Первого заместителя Председателя Профсоюза работников морского транспорта Украины - Олега Григорюка - амбассадором доброй воли IMO.

Морской посол доброй воли IMO отвечает за содействие ускорению роста морской индустрии на основе инноваций, устойчивости и сотрудничества, как важнейшего компонента мировой экономики. Морские послы поощряют участие людей, особенно молодых, в морском деле.

IMO - это международная организация, которая специализируется на морском секторе и стремится улучшить общественное восприятие этого сектора, содействуя развитию различных морских профессий, а также вдохновляя и поощряя молодежь участвовать в нем.

Это будет способствовать созданию нового поколения морских экспертов и лидеров, подчеркивать положительные преимущества выбора морских профессий, которые повысят статус морского сектора нашей страны.

Олег Григорюк прокомментировал: «Я очень рад, что меня выбрали для этой важной миссии. Я горжусь тем, что представляю Украину наряду с 33 международными амбассадорами Международной морской организации.
Надеюсь, что наряду с другими амбассадорами я смогу показать Украину как страну, играющую важнейшую роль в мировом судоходстве. Наш потенциал по-настоящему велик, и моя миссия - донести это понимание до как можно большего числа судовладельцев, менеджеров и всех тех, кто участвует в подготовке и трудоустройстве украинских моряков. Основная задача – создание возможностей для судовладельцев беспрепятственно вести бизнес в Украине, создавая, тем самым, рабочие места достойного уровня для украинских моряков».

Профсоюз работников морского транспорта Украины