acad

 

В Донецке, в конференц-зале гостиницы «Shakhtar Plaza»  прошли Академические слушания по теме «Угольная и металлургическая промышленность: социальные проблемы и перспективы». Организатрами этого высокого научного собрания стали Институт экономики промышленности Национальной академии наук Украины г. Донецк),   Учебно-научный институт эконмики промышленного развития Национальной академии наук и Министерства образования и науки Украины (г. Днепропетровск) и Отделение экономики Национальной академии наук Украины. 
Цель встречи    определение путей решения социальных проблем и обеспечения социального развития угольной и металлургической промышленности Украины с учетом процессов модернизации этих отраслей. В работе слушаний приняли участие 7 академиков и 12 членов-корреспондентов НАН Украины, представители государственных и региональных органов исполнительной власти, работодателей, бизнеса, предприятий, науки и образования. Особое внимание привлекло это событие у представителей прессы и телевидения. Здесь были корреспонденты из центральных и местных газет: «Голос Украины», «Зеркало недели», «Сегодня», «День».

     От профсоюзной стороны на слушаниях выступили председатель ЦК ПМГУ В.И. Казаченко и глава объединения профсоюзов Донетчины, кандидат экономических наук В.М. Пастушенко, с докладом которого можно ознакомиться далее.

 

Донецкинформ