сайт ФПУ 3

 

28 – 30 августа в Днепропетровске на базе Зонального учебно-методического центра профсоюзов состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии Центрального комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины по молодежной политике, культурно-массовой и спортивной работе.

В нем приняли участие председатель комиссии – председатель профкома ПМГУ в ПАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубный завод» П.П. Паленко, члены комиссии – руководитель управления организационной, внутрипрофсоюзной и международной работы ЦК В.А. Чумаченко, представитель Профсоюза в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях Н.Д. Линник, главный специалист ЦК ПМГУ по молодежной политике, культурно-массовой и спортивной работе Р.А. Тарасенко, а также 30 специалистов первичных организаций ПМГУ, отвечающих за работу с молодежью, культурно-массовую и спортивную работу.

Открыли заседание В.А. Чумаченко и П.П. Паленко. Они рассказали присутствующим о дальнейшем совершенствовании молодежной политики в Профсоюзе в соответствии с Программой действий ПМГУ на 2010-2015 годы, принятой на V Съезде Профсоюза и дополненной на отчетной конференции в ноябре 2012 года, подробно остановились на Положении о Постоянной комиссии Центрального комитета ПМГУ по молодежной политике, культурно-массовой и спортивной работе.

Затем Р.А. Тарасенко проинформировал участников о постановление президиума ЦК «О дальнейшем совершенствовании молодежной политики в первичных организациях Запорожской областной организации ПМГУ». В рамках обмена опытом работы с молодежью в ПМГУ были представлены презентации Донецкой областной, Криворожской городской организаций, рассмотрена организация работы с молодежью в ГМПР – на примере Первоуральского новотрубного завода.

На следующий день перед участниками заседания выступил Ю.А. Буздуган – президент наблюдательного совета института социального партнерства. В рамках проекта "Трудовая школа" он осветил следующие вопросы: трудящиеся и глобальные цели Украины, трудящиеся и геополитика Украины, идентичность и профсоюзы, опыт мирового профсоюзного движения.

После перерыва к собравшимся присоединились лекторы из Турции. Генеральный секретарь Международной Евроазиатской федерации металлистов Суюпек Мехмет рассказал об истории создания МЕМФ и ее работе в современных сложных экономических условиях. Слушателей очень заинтересовал турецкий профсоюз – они задали такое количество вопросов, что лектор потратил на ответы больше времени, чем на сам доклад.

Программу заседания продолжил профессор университета им. Ататюрка (г. Анкара) Неджат Джушкун – с информацией о влиянии мирового экономического кризиса на молодых трудящихся в мире в целом и в Турции в частности.

С целью лучшего усвоения полученной информации и укрепления дружеских связей участникам была предложена познавательная экскурсия по Днепропетровску и прогулка на катере.

 

Управление организационной и международной работы ЦК ПМГУ

 

сайт ФПУ 2

 

сайт ФПУ

 

 

сайт фпу1