74348-680x413

 

 

В пятницу, 25 октября, трудовой коллектив ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» проведет акцию протеста у Луганской областной государственной администрации.

 

Начало пикетирования – 10.00. Свердловские шахтостроители будут требовать от областной власти погасить практически годовую задолженность по заработной плате.

 

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахтопроходческого управления Валентин Гончаров, уже проведено три пикетирования на предприятии и у Свердловского исполкома, но решения вопроса не последовало. Если акция у стен Луганской ОГА также не поможет, шахтостроители начнут пикетирование властных структур в Киеве.

 

Напомним, единственное в Украине предприятие по бурению скважин большого диаметра ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» ликвидируется, 2 августа т.г. управляющей компанией «Спецшахтобурение» был издан соответствующий приказ. Сейчас идут ликвидационные процессы, но задолженность перед людьми по заработной плате остается непогашенной.

 

Перед коллективом в 126 человек задолженность без обязательных отчислений составляет 2 млн. 600 тыс. гривен (практически годовой заработок!), а с начислениями – около 8 млн. гривен, так как за период неплатежей накопились колоссальные суммы пени и штрафов перед Пенсионным фондом и фондами социального страхования.

 

С 1 октября по 1 ноября т.г. трудовой коллектив объявил о проведении серии акций протеста. 1 и 9 октября митинги прошли на территории предприятия, 16 октября у горисполкома г. Свердловск.

 

 

Более подробно о критической ситуации в ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» читайте в материалах официального сайта Укруглепрофсоюза:

 

«Свердловские шахтостроители продолжают добиваться выплаты годовой задолженности по заработной плате.

 

Состоялся митинг у Свердловского исполкома»

 

«Свердловские шахтостроители не добились зарплаты. Люди готовятся к новой акции протеста»

 

«Коллектив ликвидируемого Свердловского шахтопроходческого управления по бурению стволов и скважин год не может получить свою зарплату»

 

 

 

МЕДИАЦЕНТР «ШАХТЕР УКРАИНЫ»