DSC02882

 

По инициативе Федерации независимых профсоюзов Крыма, в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между ФНПК и ВС АРК в апреле т.г., состоялась рабочая встреча руководства и членов президиума ФНПК с председателем и членами президиума  Верховного Совета Автономной Республики Крым.

В ходе встречи представители профсоюзной стороны проинформировали парламентариев о профсоюзной позиции по поводу проектов Трудового кодекса Украины, Концепции престижности труда на Украине, Государственного бюджета Украины на 2014 год, а также о результатах мониторинга ситуации в бюджетной сфере республики по выплате заработной платы.

«Мы все знаем и понимаем проблемы в социальной сфере автономии. Это: невысокий уровень средней заработной платы в отдельных отраслях, проблемы занятости среди молодежи и женщин, теневой занятости и заработной платы, долгов по заработной плате, невыплат по социальному страхованию работникам, – подчеркнула в своем выступлении председатель ФНПК Надежда Казьмина, – об этом шел у нас конкретный разговор на предыдущей встрече 19 апреля т.г. Сегодня мы акцентируем особое внимание на вопросах именно оплаты труда, на своевременности выплаты заработной платы».

В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов заверил профсоюзных лидеров, что парламент автономии ведет в этом направлении активную работу, а именно, по решению проблем, связанных с задолженностью по выплате зарплаты бюджетникам, не только на региональном, но и на центральном уровне.

. «Проблемы эти не только украинского масштаба, кризис, который поразил сегодня все страны Европы, поверг в состояние страха неопределенности и депрессии ранее благополучные территории», - сказал Владимир Константинов. Владимир Константинов позитивно оценил существующий на сегодняшний день диалог между руководством республики и Федерацией независимых профсоюзов Крыма и заверил участников встречи, что Верховный Совет автономии в рамках своих полномочий будет делать все возможное для решения поднимаемых в ходе диалога вопросов. По итогам встречи Владимир Константинов поручил провести рабочее совещание с членами Президиума и депутатами парламента автономии.

 

                                                                                                                        Крымпрофинформ

 

DSC02885

 

DSC02886