сайт ФПУ на заводе

 

12-14 ноября на базе Харцызского трубного завода (Донецкая обл.) состоялись заседание президиума Центрального комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины и постоянно действующее совещание (ПДС) председателей профкомов первичных организаций.

Президиум рассмотрел плановые вопросы. На ПДС были вынесены темы, требующие мнения и предложений от первичных организаций ПМГУ: о возможности вступления ПМГУ в Международную Евроазиатскую федерацию металлистов; о проведении Всеукраинского слета предцехкомов в 2014 году; об отчетно-выборной кампании и молодежной политике в ПМГУ. Вел заседание президиума и ПДС первый заместитель председателя ЦК С.П. Комышев, докладывали заместители председателя В.И. Гавриленко, А.И. Рябко, руководитель Управления ЦК В.А. Чумаченко. В обсуждении вопросов принимали участие председатели территориальных комитетов, профкомов.

Особое внимание было уделено формату проведения слета предцехкомов. Президиум обратился к председателям профкомов совместно выработать такой формат этого мероприятия, чтобы председвтели цехкомов получили новые знания, ознакомились с имеющимся позитивным опытом, а также рассмотрели те проблемы, с которыми им приходится справляться в ежедневной работе. Предварительно дата проведения слета запланирована на сентябрь. Президиум ЦК предложил в начале будущего года обсудить все возможные варианты и выбрать наиболее приемлемый для председателей цеховых комитетов. Определена главная цель в проведении слета – теорию максимально приблизить к практике.

Президиум совместно с ПДС рассмотрели также материалы к X пленуму ЦК ПМГУ, который состоится 28 ноября.

В ПДС участвуют председатели профкомов предприятий как из разных областей Украины, так и из разных подотраслей горно-металлургического комплекса. Поэтому с интересом были восприняты ознакомление с промышленной площадкой Харцызского трубного завода, встреча с генеральным директором предприятия П.И.Узбеком, председателями цехкомов цехов, которые посетили участники совещания.

 

Информационно-аналитический центр ЦК ПМГУ

 

президиум сайт ФПУ

 

 

президиум 2

 

президиум 1