ZasID3

 

Несколько лет в Донецкой областной организации Профсоюза металлургов и горняков Украины действует Школа молодого профсоюзного лидера. Курс обучения рассчитан на два года. В первичках на разных предприятиях отрасли уже работают профактивисты – первые выпускники этой Школы. Они не только применяют на практике полученные знания, но с удовольствием вспоминают дискуссии и тренинги, продолжают общаться и обмениваться опытом с друзьями по Школе, советоваться с преподавателями и специалистами областного комитета ПМГУ.

В феврале началось обучение согласно плану на 2013 год. В первом занятии этого года приняла участие заместитель председателя обкома ПМГУ Кобзева Л.Н. Она информировала о ситуации, сложившейся на предприятиях ГМК Донецкой области, а также действиях областной организации по достижению параметров достойного труда, по развитию социального диалога с собственниками предприятий, по противодействию применению нестандартных форм занятости и др.

Заведующий отделом информационного обеспечения и гуманитарных вопросов Кротов И.С. выступил с лекцией на тему «Участие Профсоюза металлургов и горняков Украины во всеукраинских и международных профсоюзных объединениях».

Продолжил занятие заведующий отделом внутрипрофсоюзной работы Костенко И.А. с презентацией Устава Профсоюза металлургов и горняков Украины.

Обе темы вызвали большой интерес у присутствующих. По окончании занятия учащиеся имели возможности задать интересующие их вопросы. Также им был предложен раздаточный материал.

 

Информационно-аналитический центр ЦК ПМГУ