P2280544

 

Координационным советом Вольнянского района Запорожской области проведен семинар председателей профсоюзных организаций. Вел семинар председатель координационного совета профкомов первичных организаций Вольнянского района Шелехов Владимир Николаевич.

В семинаре приняли участие 159 председателей профсоюзных комитетов, профорганизаторов, их заместителей, казначеев и бухгалтеров профкомов, председателей и заместителей председателей комиссий по охране труда, общественных инспекторов, представителей профсоюза по охране труда, бухгалтеров и бухгалтеров-расчетчиков предприятий, организаций и учебных заведений Вольнянского района.

         В выступлении заведующей отделом облсовпрофа по вопросам социально-экономической защиты трудящихся – Тамары Белесковой раскрыта тема об особенностях Госбюджета на 2013 год, социально-экономической защиты трудящихся. Главный технический инспектор труда облсовпрофа Николай Чос осветил основные полномочия, права и направления работы профсоюзов в сфере охраны труда, а также вопросы работы комиссии по охране труда и аттестации рабочих мест.

         Слушатели имели возможность в процессе семинара получить ответы на интересующие вопросы по социальной защите работающих, планированию работы комиссии по охране труда и особенностям коллективного договора на конкретных предприятиях. Профсоюзные активисты выразили благодарность за актуальный семинар.

 

Запорожский обласной совет профсоюзов

 

P2280549