Телеканал Інтер, 1 травня 2018 року, програма "Подробиці". Украинские профсоюзы отметили День труда (відео)

mqdefault

Масштабный марш прошел и в центре Киева. Украинские профсоюзы отметили День труда. На первомайскую демонстрацию вышли около двух тысяч человек. Они прошли от Бессарабской до Европейской площади. Несли флаги и плакаты с требованиями к власти. Все видела Ксения Барвиненко.

Участники марша - члены профсоюзных организаций, под флагами социал-демократической и социалистической партий - вышли на демонстрацию. Но в этом году - не только праздновать день Труда, но и защищать свои права.

"Профспілкова це традиція, марш миру, марш солідарності, марш єдності профспілок, сотні тисячі киян, членів профспілок сьогодні виходять, показати що ми солідарні, що ми хочемо захистити свої права, право на труд, право на заробітну плату. Профспілки в єдності, хочуть добиватися справедливості, миру, злагоди, щоб життя було краще і справедливе", - говорит Владимир Рижик, учасник марша.

Из-за масштабного марша - полиция перешла на усиленный режим работы. Охраняли демонстрантов около 500 полицейских и бойцов Нацгвардии.

"Конкретної інформації або погроз ми не зафіксували, і заявок про інші, протилежної спрямованості у нас немає. Але до провокацій ми готові, враховуючи неоднозначне відношення до цього свята", - сообщил Андрей Крищенко, глава национальной полиции города Киева.

К счастью, обошлось без провокаций. Марш закончился на Европейской площади. Там главы профсоюзов обнародовали свои требования к власти.

"Щоби людина праці яка знає, що таке мозолі, що таке робота, що таке щоденна робота, мала можливість будувати в нашій країні світле майбутнє", - заявил Валентин Мельник, глава Киевской городской организации профсоюзов.

Телеканал Интер, программа "Подробности"

Для перегляду натисніть ТУТ

 

Архiв
<< < Березень 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Не
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31