35035325

В этом году 7 октября отмечается 10-я годовщина Всемирного дня достойного труда (WDDW). Главное внимание во всем мире будет уделено борьбе за минимальную заработную плату и повышение заработной платы для всех работников.

Правительствам следует прислушаться к призыву работающих женщин и мужчин и обеспечить им достойную и надлежащую заработную плату, покончить с жадностью корпораций, устанавливающих правила экономики. Это означает, что минимальный уровень заработной платы должен быть достаточным для обеспечения достойного уровня жизни и что все работники должны иметь право на вступление в профсоюз и ведение коллективных переговоров.

МКП подготовила графики и контент для социальных сетей      массовой информации, которые можно использовать в Facebook, Twitter и LinkedIn.

Все материалы можно загрузить на разных языках с веб-страницы Всемирного дня достойного труда www.wddw.org

Вы найдете там:

Логотип Всемирного дня достойного труда для использования на баннерах во время ваших действий или в социальных сетях.

Инфографика: http://www.ituc-csi.org/wddw-2017-infographics-the-world

10 жадных компаний, эксплуатирующих незарегистрированных работников в своих цепочках поставок

Графики обмена в рамках Глобального опроса МКП - Является ли минимальная заработная плата достаточной для достойной жизни? Требуется ли вашей стране повышение заработной платы для работников?

Поделитесь своими фотографиями и акциями в социальных сетях с помощью хэштага #wddw и, если хотите, также используйте #decentwork. #EndCorporateGreed. Использование #wddw поможет нам сопоставить действия на веб-сайте МКП. В этом году 7 октября приходится на субботу, что означает, что некоторые организации могут принять решение о проведении мероприятий в течение недели до или после. Мы будем мониторить всю деятельность, связанную с этим днем, с понедельника 2 октября.