Интернационал общественного обслуживания

Заявление о ценностях

В основе Интернационала общественного обслуживания лежит международная солидарность более чем 600 членских организаций из 150 странах мира. Этот фундамент позволяет ИОО быть глобальным игроком, прочно обосновавшемся на местном уровне. Являясь федерацией, ИОО действует от имени своих членских организаций в соответствии с глобальными тенденциями и действиями международных учреждений, оказывающих влияние на регулирование общественного обслуживания.

Интернационал общественного обслуживания исторически и глубоко привержен борьбе с неравенством, социальной несправедливостью и дисбалансом, которые усугубляются нерегулируемым капитализмом.

Интернационал общественного обслуживания является ведущей организацией, представляющей членов профсоюзов со всего мира, реализующая полномочия, делегированные ему общественным обслуживанием. Поэтому ИОО вверено установление контактов с правительствами и международными организациями, а также отстаивание справедливости для членов профсоюза, их семей и обществ.

Общественное обслуживание является ядром демократических обществ, основанных на правах человека, верховенстве закона и социальной солидарности. Оно является отображением выбора, сделанного обществами, самостоятельными в обеспечении одинакового уважения к своим членам, равной защиты, а также отсутствия дискриминации по возрастному, половому или религиозному признаку, национальной, расовой или этнической принадлежности, инвалидности и сексуальной ориентации. Кроме того, общественное обслуживание является коллективной политической волей представительного правления, позволяющей всем членам общества пользоваться полноценным участием в государственном устройстве, стремиться к экономическому процветанию и социальной интеграции.

Общественное обслуживание финансируется всеми на благо всех. На практике расходы на общественное обслуживание зависят от государственных доходов. Эти доходы формируются солидарным путем через справедливое налогообложение. Участие в финансировании общественного обслуживания основано на коллективной концепции прав и обязанностей членов общества и позволяет обеспечить удовлетворение общих потребностей, а также способствует установлению солидарности. Нередко о качестве общественного обслуживания и социально-экономической сплоченности общества судят по услугам, которые оно предоставляет своим наименее уязвимым членам.

Общественное обслуживание является общественным благом, созданным в интересах народа. Забота об уровне качества общественного обслуживания говорит о том, что общество относится к своему населению с большим уважением. Это свидетельство того, что общество имеет чувство собственного достоинства. Поручая и требуя как можно лучшего обслуживания, общества стремятся к общественному обслуживанию наивысшего качества.

Интернационал общественного обслуживания ценит общее благо. ИОО выступает за качественное общественное обслуживание, признавая, что при любом уровне доходов достижение самого высокого уровня качества общественного обслуживания необходимо для справедливого распределения результатов экономического роста и устойчивого развития.

Качественное общественное обслуживание зиждется на качестве самой государственной службы, а также на выделении государственных ресурсов, необходимых для его обеспечения. С этой целью Интернационал общественного обслуживания отстаивает и защищает основополагающие права и условия труда, а также здоровье и безопасность труда работников общественного обслуживания во всем мире.