kesk

В течении последних нескольких месяцев мы стали свидетелями беспрецедентных репрессий против турецких профсоюзов. Сегодня, по меньшей мере, 73 члена конфедерации бюджетников KESK находятся под арестом. Некоторым из них не предъявлены обвинения. Президент KESK и некоторые другие члены профсоюза отпущены под залог.

Европейская федерация общественного обслуживания (ЕФПОО) совместно с Международным объединением работников общественного обслуживания (МОРО) и Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) обратились к турецкому правительству с письмами, которые остались без ответа. В них выражена глубокая обеспокоенность тем, что ситуация с турецкими профсоюзными лидерами все время ухудшается (ознакомиться с текстами писем можно на сайте: www.epsu.org/a/8845 and www.epsu.org/a/8690)

Широкое применение строгих мер по отношению к журналистам, гражданским правозащитникам, студентам и борцам за права женщин подтолкнуло нас к организации 6 июля в полдень пикета солидарности возле здания представительства Турции в ЕС (Рю Дез Артс 36 – 38). Во время этой акции протеста выступления профсоюзных лидеров будут посвящены ситуации, сложившейся вокруг турецких профсоюзных активистов.

Права рабочих в Турции ущемляются. Так, только в последние недели мы стали свидетелями принятия нового закона о запрете забастовок и акций протеста в авиакомпаниях, а также однодневной всеобщей забастовки работников бюджетного сектора. В то время как правительство Турции подавляет любые организованные протесты, международное сообщество молчит.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Пабло Санчес, Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.,

00 32 474 62 66 33

Департамент міжнародної роботи ФПУ