EPSU LOGO

 

С 17 по 23 июня в Европе пройдет неделя справедливого налогообложения, а 19 июня состоится День действий.

 

Исполнительный комитет ЕФПОО в апреле одобрил очередную серию действий и политических требований, выдвигаемых в рамках кампании ЕФПОО против налогового мошенничества и уклонения от уплаты налогов самыми богатыми гражданами и транснациональными корпорациями. Кампания стартовала в ноябре прошлого года под лозунгом «Верните Европе недостающий 1 триллион евро» и будет проходить до предстоящих в мае 2014 года европейских выборов.

В рамках данной Кампании в Европе с 17 по 23 июня пройдет неделя справедливого налогообложения, которая совпадет во времени с обсуждением на высшем уровне и возможным принятием решений на встречах «группы восьми» (17-18 июня) и Совета министров финансов и экономики стран Европейского экономического сообщества (21 июня), направленных на искоренение налогового мошенничества, и с Международным днем общественного обслуживания (23 июня).

"На этой недели, 19 июня совместно с нашими бельгийскими членскими организациями мы организуем акцию перед Брюссельской фондовой биржей и обратимся с призывом немедленно принять меры по запрету налоговых убежищ и обязать транснациональные корпорации платить справедливые налоги – средства, которые нам нужны для финансирования общественных услуг и прекращения политики жесткой экономии. Воздушные шары с названиями налоговых убежищ будут символизировать «летающие/спрятанные деньги», которые недополучающие достаточных ресурсов налоговые администрации не могут вернуть и направить на финансирование общественных услуг."

 

 

 

 

Подготовлено Департаментом международной работы ФПУ