итоги с Евраз

 

 

16 мая в Днепропетровске состоялось совещание по подведению итогов выполнения Отраслевого соглашения ГМК Украины за 2012 год на предприятиях группы Евраз. Вел совещание председатель ЦК ПМГУ В.Казаченко.

Участвовали от Стороны работодателей: директор по персоналу и социальным вопросам компании «Евраз в Украине» А.Чирыкин, генеральные директоры ПАО «Евраз-ДМЗ им.Петровского» - Г.Бергеман, ПАО «Евраз Баглейкокс» - М.Умнов, ПАО «Евраз Днепродзержинский КХЗ» - П.Рафальский, руководители управлений организации труда и зарплаты предприятий С.Селькин и Е.Козакова.

Сторону профсоюза представляли председатели профкомов С.Крамарчук, А.Бурдейный, Л.Завацкая, В.Поломанный, руководитель Управления ЦК В.Талова, главный специалист ЦК В.Бронникова.

Первый заместитель председателя ЦК ПМГУ С. Комышев в своем выступлении доложил о выполнении Отраслевого соглашения на каждом предприятии. Особое внимание было уделено вопросам оплаты труда (в том числе оплаты простоев не по вине работника), отчислениям средств на выполнение норм ОС по охране труда, по работе с молодежью.

Информацию по финансово-экономическим проблемам, существующим на предприятиях, а также относительно возможностей выполнения обязательств ОС предоставил А.Чирыкин.

Предложения, замечания, прозвучавшие в выступлениях представителей Сторон, будут внесены в протокол данного совещания в целях развития социального диалога и достижения позитивных результатов совместной работы.

 

 

Информационно-аналитический центр ЦК ПМГУ

 

итоги ОС с Евраз