logo pmgu

     29 января состоялся видеоселектор ЦК с территориальными комитетами Профсоюза металлургов и горняков Украины. Председатель ЦКПМГУ Казаченко В.И. информировал о ситуации в горно-металлургическом комплексе, о состоянии занятости в отрасли.

     Была дана подробная информация о том, что 21 января в Киеве состоялась встреча председателя ЦК ПМГУ В.Казаченко, члена президиума ЦК ПМГУ Ю.Бобченко (председатель профкома первичной организации ПМГУ в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог») с Министром социальной политики Украины Королевской Н.Ю. Беседа проходила в формате взаимных консультаций по вопросам и проблемам, которые существуют на данный момент в горно-металлургической отрасли Украины и влияют на уровень социальной защищенности работников промышленных предприятий. Встреча является продолжением разговора о дальнейшей судьбе отрасли, который был начат на совещании Министра Н.Королевской с представителями профсоюзов 15 января 2013г.

     Председатели обкомов Жадан И.Н., Шевченко В.К., Седов В.Н., Харченко А.К., Подать Л.И., Крымского республиканского комитета Бугаев М.П., заместитель председателя Криворожского горкома Спильняк В.Н. рассказали о ситуации на предприятиях своих регионов. По-прежнему сложной остается обстановка на Запорожском и Стахановском заводах ферросплавов, полностью остановлен Луганский трубный завод, на зимние месяцы прекращена работа на Криворожском дизельном заводе.

     На видеоселекторе также были рассмотрены организационные вопросы: о дате и повестке дня планового заседания президиума ЦК и другие.

 

Информационно-аналитический центр ЦК ПМГУ