ДОНЕЦК

 

Состоялось заседание президиума областного профобъединения. Среди основных вопросов – анализ выполнения работодателями ст.44 Закона Украины «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» по отчислению первичным профсоюзным организациям средств на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу, а также вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей летом 2014 года. Значительное внимание было уделено проблемам и перспективам социального диалога на производственном уровне в регионе.

На заседании были подведены итоги смотра-конкурса «Лучший координационный совет профсоюзных организаций городов и районов Донецкой области» по номинации: «Подписание соглашений между координационными советами и органами государственной власти и местного самоуправления» за I квартал 2014 года и смотра-конкурса «Единство и солидарность действий» по итогам прошедшего года.

Был рассмотрен также ряд других вопросов. Безусловно, не осталось без внимания профсоюзных лидеров Донетчины крайне напряженная социально-политическая обстановка в регионе. В этой связи президиум Донецкого облсовпрофа принял и повсеместно распространил Заявление, в котором, в частности, выражено категорическое неприятие любых силовых действий.

 

Донпрофпресс