pds aprel 01

 

22 - 23 апреля в Новомосковске состоялись заседание президиума Центрального комитета и постоянно действующее совещание председателей профкомов первичных организаций ПМГУ.

 

Рассмотрены вопросы:
- Об итогах выполнения Отраслевого соглашения в 2013 году.
 - Об итогах работы по охране труда на предприятиях горно – металлургического комплекса Украины за 2013 год и задачах на 2014 год.
- Об утверждении рабочей группы при ЦК ПМГУ по подготовке проектов законов для усиления защиты членов профсоюза
Об итогах смотра – конкурса на лучший Коллективный договор 2013г.
- О проведении II Всеукраинского слета предцехкомов в 2014 году.
- О материалах XI пленума, который состоится в мае 2014 года. 
- Об утверждении Молодежного совета ПМГУ
- Об итогах конкурса «Информация. Знание. Действие» на лучшее освещение в СМИ деятельности ПМГУ в 2013 году.    
- Об итогах третьего Всеукраинского смотра цеховой художественной самодеятельности предприятий, организаций и учреждений ГМК Украины.
- Об изменении в положении "О проведении VI Спартакиады Украины среди студентов высших учебных заведений 1-го и 2-го уровня аккредитации, состоящих на учете в ПМГУ".

 

В постоянно действующем совещании председателей профкомов принял участие заместитель председателя ФПУ С.М. Кондрюк. Он доложил о позиции ФПУ по заключению Генерального соглашения на новый срок. Также рассказал об инициативах Федерации профсоюзов Украины по восстановлению здания Дома профсоюзов.


Очень значимым и актуальным для всех участников стал вопрос   о текущей ситуации и действиях ПМГУ. Председатели территориальных комитетов рассказали о том, какая обстановка на предприятиях и в обществе в целом в связи с нестабильной политической ситуацией в нескольких регионах страны. Какие особенности колдоговорной кампании возникают в связи с этим, и какие риски для трудовых коллективов, которые могут возникнуть в связи с проблемами сбыта продукции.


Также речь шла о том, как проходит отчетно-выборная кампания в ПМГУ. Завершилось ПДС информацией о вступлении Профсоюза металлургов и горняков Украины в международную Евроазиатскую Федерацию металлистов.
В качестве обмена опытом работы были организованы посещение трубоэлектросварочного цеха Новомосковского трубного завода, встреча с председателем правления Ю.Н. Антиповым.

 

Участники ПДС ознакомились с работой социальных объектов – спортивного зала, бассейна, Дворца культуры, музея, возложили цветы к памятнику воинам-трубникам, погибшим в Великой Отечественной войне, посетили знаменитый памятник зодчества – Новомосковский Свято-Троицкий собор.

 

 

Профсоюз трудящихся металлургической

и горнодобывающей промышленности Украины

http://pmgu.dp.ua/news.html

 

 

pds aprel 03

 

pds aprel 04

 

pds aprel 05

 

pds aprel 10