logo2

 

    12 мая состоялся видеоселектор Центрального комитета и территориальных организаций Профсоюза металлургов и горняков Украины, который провел первый заместитель председателя ЦК ПМГУ С.П.Комышев. Он предоставил информацию о работе предприятий ГМК в апреле и за 4 месяца 2014 года. Также рассказал о том, как проходил всемирный День охраны труда в первичных организациях Профсоюза.

     Рассмотрены организационные вопросы: о заседании президиума ЦК, о проведении пленума ЦК, а также всеукраинских мероприятий в ПМГУ согласно плану работы.

     О производственно-социальной обстановке в своих областях и первичных организациях рассказали председатели обкомов И.Н. Жадан (Донецк), В.Н.Седов (Запорожье), В.К.Шевченко (Днепропетровск), А.М.Харченко (Луганск), Л.И.Подать (Харьков), председатель Криворожского горкома А.К.Макаренко.

     Наиболее напряженная обстановка в течение нескольких недель сохраняется в Донецкой и Луганской областях. Председатель Донецкого обкома ПМГУ И.Н. Жадан сказал, что, несмотря на политические события, главной задачей обкома и Профсоюза в целом остается защита трудовых прав и интересов работников предприятий и организаций отрасли. Планы приходится корректировать согласно ситуации, но областная организация по-прежнему строит свою работу на основах солидарности и внутрипрофсоюзной дисциплины. Поддерживается постоянная связь с первичными организациями.

 

ПМГУ

http://pmgu.dp.ua/news.html