mem

 

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в Луганской области и Федерации профсоюзов Луганской области, а также другими областными общественными организациями и рядом средств массовой информации

 

Подписание состоялось накануне Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, и проходило в торжественной обстановке. Со стороны Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Луганской области Меморандум подписала начальник инспекции Т.В. Донченко, со стороны Федерации профсоюзов Луганской области - председатель ФПЛО В.А. Тураев.

Меморандумом определен целый ряд направлений сотрудничества, в частности формирование и совершенствование политики защиты прав и интересов потребителей на территории области, информирование и консультирование потребителей относительно их прав, качества товаров и услуг, правовая защита и юридическая помощь потребителям. Положения Меморандума о сотрудничестве в рамках социального партнерства охватывают все сферы общественной жизни, которые влияют на права и интересы потребителей. Предусмотрено проведение совместных семинаров, круглых столов с привлечением всех заинтересованных сторон для консультационной и правовой помощи потребителям. Также отмечено, что указанные направления не являются исчерпывающими и могут дополняться по соглашению сторон.

Как было отмечено в ходе подписания, цель данного сотрудничества – достижение высоких стандартов качества жизни. Это большой объем работы, и стороны подтвердили свою готовность к плодотворному сотрудничеству, видя в этом залог успеха совместной деятельности.

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов Луганской области

 

 

mem2