1 777

 

 

В Учебно-методическом центре Профсоюза металлургов и горняков Украины стартовал новый этап системы обучения молодых профактивистов в возрасте до 35 лет. На прошлой неделе прошел первый из трех запланированных семинаров программы «Молодежь ПМГУ: через обучение к действию», в котором приняли участие 36 молодых представителей первичных организаций Профсоюза.

Открыл семинар председатель ЦК ПМГУ С.Комышев. Он проинформировал активистов о текущей ситуации в ГМК Украины, деятельности ПМГУ, и призвал молодежь активнее участвовать и в учебе, и в профсоюзном движении в целом.

Программа семинара, рассчитанного на три  дня, включала лекции и практические занятия, которые для участников обучения провели специалисты Центрального комитета ПМГУ и приглашенные преподаватели.

Профсоюзная молодежь получила знания на темы организационной и внутрипрофсоюзной работы, социально-экономической и правовой защиты трудящихся, охраны труда и общественного контроля над безопасностью труда в Профсоюзе, ознакомилась с основами информационной работы, принципами и задачами молодежной политики.

Также молодые профактивисты приняли участие в психологических тренингах по работе в команде и умению использовать свои лидерские качества.

Завершилось обучение проверкой знаний – тестированием. Одной из целей семинара был отбор потенциальных участников второго, более сложного, уровня данной учебной программы. На этот уровень пройдут молодые люди, успешно сдавшие зачет, активно проявившие себя в рамках первого трехдневного курса, желающие дальше учиться и совершенствоваться.

 

2 777

 

22

 

Информационный центр ЦК ПМГУ