лекторы

 

29 октября в первичной организации ПМГУ ПАО «Евраз-ДМЗ им. Петровского» начала работу Школа профсоюзного резерва профкома. Профактивистов – учащихся Школы – на первом занятии приветствовал первый заместитель председателя ЦК ПМГУ С.П. Комышев. Он рассказал о ситуации в отрасли, об учебной базе, которая создана в ЦК ПМГУ (методические пособия, рекомендации, лекции). «Материальные ценности, безусловно, имеют большое значение, но решающую роль в профсоюзной работе играют знания. Особенно для тех из вас, кто будет участвовать в переговорных процессах по коллективному договору, кто в будущем будет возглавлять цеховые организации, входить в состав профкома завода», - обратился он к профактивистам.

На первом занятии Школы лекции прочитали руководитель Управления ЦК ПМГУ В.М. Талова: «Проблемы в ГМК и пути их решения»; правовой инспектор труда профкома А.В.Винокурова: «Гарантии деятельности членов выборных профсоюзных органов, согласно законодательству Украины»; специалист профкома Л.И.Андрианова: «Структура первичной профсоюзной организации».

Школа профсоюзного резерва будет действовать в период с октября 2013г. по май 2014 г. под руководством председателя профкома С.Л.Крамарчука. На первом занятии он разъяснил ее цели и задачи, порядок обучения, презентовал сайт профкома.

Первый набор Школы составили члены цехкомов, профгрупорги. В основном – это молодые люди, начинающие производственную деятельность и уже проявившие себя как профактивисты.

 

Наталия Усенко, руководитель

информационно-аналитического центра ЦК ПМГУ

 

звучит гимн

 

шпр 2

 

Комышев

 

шпр 3

 

ШПР