pp 

В течение многих лет коалиция «Европейцы за финансовые реформы» ведет кампанию за введение налога на финансовые операции (НФО) в Европе, как первого, но важного шага на пути к введению НФО на международном уровне. В этом году 11 государств-членов ЕС договорились о введении НФО по предложению Европейской комиссии. С тех пор финансовое лобби оказывает жесткое давление, стремясь отсрочить введение НФО и выкроить себе всевозможные льготы. Коалиция призывает всех своих сторонников напомнить правительствам этих 11 стран о необходимости не поддаваться давлению лобби и придерживаться своих обещаний! Мы требуем немедленного введения налога на финансовые операции!

После постоянного длительного давления со стороны профсоюзов, неправительственных организаций и политических партий, а также при поддержке Европейского парламента, который несколько раз подавляющим большинством высказывался в поддержку введения налога на финансовые операции в Европе, Европейская комиссия внесла, наконец, на рассмотрение предложение по НФО. К сожалению, не все 28 государств-членов согласились с предложением Еврокомиссии. Великобритания и несколько ее союзников, а также финансовый сектор, серьезно сопротивляются этому. Несмотря на мощное сопротивление 11 государств-членов ЕС, в конечном счете, договорились продолжать идти своим путем и ввести НФО к 2014 году. После соглашения, достигнутого в феврале 2013 года, финансовая индустрия начала массированные атаки, прибегая к массовым публикациям в которых утверждается, что НФО возымеет пагубные последствия для экономического роста и создания рабочих мест.

15 ноября 2013 года в Брюсселе состоится ежемесячное совещание министров финансов стран ЕС – ЭКОФИН. Еще несколько недель назад вопрос об НФО был на повестке дня этого совещания. А затем волшебным образом исчез. Граждан и трудящиеся Европы начинают терять терпение! В связи с этим мы хотим напомнить правительствам 11 стран о необходимости придерживаться своих обещаний и немедленно ввести НФО! Не позволяйте финансовой индустрии, недоплачивающей налоги, диктовать свои правила!

Мы начинаем следующий этап кампании за введение НФО с новой страницы и призываем всех наших сторонников подписать петицию к правительствам с требованием ввести, наконец, НФО! Обратитесь к правительствам 11 стран и предложите расширенное сотрудничество! Подпишите петицией сейчас, чтобы ваш голос был услышан!

См. подробную информацию на вебсайте: www.financialtransactiontax.eu.