ces etuc egb defs 77148

 

Европейский Союз не выйдет из кризиса до тех, пока будет продолжать игнорировать реальные потребности своих граждан, - предупреждает Европейская конфедерация профсоюзов (ЕКП).

Готовясь к завершающему этот год саммиту в Брюсселе, лидеры ЕС продолжают разрушение европейского проекта, продлевая финансовый и социальный кризис и отталкивая миллионы людей от проекта Евросоюза.

Выступая накануне саммита, 18 декабря, генеральный секретарь ЕКП Бернадетт Сеголь заявила, что всеевропейская профсоюзная демонстрация состоится в Брюсселе 4 апреля 2014 года, в преддверии выборов новых членов Европейского парламента.

Недавно ЕКП начала кампанию «Новый путь для Европы», предлагая новый смелый инвестиционный план для ЕС, основывающийся на устойчивой промышленной политике и качественных рабочих местах.

Кроме того, ЕКП также приняла манифест к выборам в Европейский парламент, в котором призвала кандидатов поддержать социальное измерение ЕС, и отказаться от любых попыток продолжить политику, направленную на уменьшение зарплат и ухудшение условий труда.

«Профсоюзное движение не считает, что кризис завершился» - утверждает Бернадетт Сеголь. «Мы задаемся вопросом - кто вышел из беды? Финансовая система или люди?»

«Европа крайне слаба в социальном отношении. Граждане не согласны с тем путем вниз, по которому идет ЕС. Такую Европу не будут позитивно воспринимать свои же граждане, если она не изменит своего курса».

«Политические лидеры должны показать, что они будут защищать трудящихся, что речь идет не только о свободе рынка, но и о социальной защите. Вот почему мы проводим эту кампанию».

«Новый путь для Европы: план ЕКП для инвестиций, устойчивого роста и качественных рабочих мест»: http://www.etuc.org/a/11715

Манифест ЕКП к выборам в Европейский парламент: http://www.etuc.org/a/11820

 

Міжнародний департамент ФПУ