2013 tyrkeypolice

 

Интернационал общественного обслуживания, Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания, Международная конфедерация профсоюзов и Интернационал образования начинают новую масштабную кампанию с требованием немедленного и полного освобождения всех членов профсоюза, которые были арестованы 19 февраля в Турции. Кроме того, мы требуем, чтобы турецкие власти прекратили преследования профсоюзных активистов, приравнивая их к террористам.

19 февраля турецкая полиция арестовала 151-го представителя профсоюзов и членов профсоюза. Полиция обвиняет профсоюзы в связях с террористическими организациями. Большинство из арестованных являются членами Конфедерации государственных служащих, и ее членских организаций (KESK).

Эти аресты произошли после задержания 15 профсоюзных активисток 15 февраля 2012 года и более 67 членов KESK 25 июня 2012 года. Многие из них все еще находятся в тюрьме без выдвижения конкретных обвинений и без надлежащего судебного разбирательства.

Join the campaign on Labourstart and send a letter to Prime Minister Erdogan.

 

Призываем Вас присоединиться к кампании на LabourStart и отправить письмо премьер-министру Эрдогану.

Пожалуйста, передайте информацию об этой кампании всем членам профсоюза, а также своим знакомым. С вашей помощью мы надеемся получить 20 тыс. подписей и отправить беспрецедентное сильное послание турецкому правительству.

Благодарим Вас за солидарность.

Интернационал Общественного Обслуживания

45, avenue Voltaire

01210 Ferney-Voltaire FRANCE

Tél. :    +33 4 50 40 64 64  

www.world-psi.org

 

Департамент международной работы ФПУ

по материалам:

http://www.world-psi.org/en/more-arrests-turkish-trade-unionists-take-action-now