l

 

Профсоюзы государственных служащих и работников образования проводят глобальную кампанию в поддержку резолюции, принятой на ежегодном общем собрании акционеров компании «Pearson PLC».  

PSI, AFT, AFSCME, UNISON, десять других профсоюзов, пенсионные фонды государственных служащих и сотня заинтересованных акционеров «Pearson 100» требуют, чтобы  «Pearson» прекратила поддержку cегрегированных приватизированных школ в развивающихся странах и практику завышения требований к тестам с целью рыночного стимулирования.

Стратегия «Pearson» не работает ни на общественное образование, … ни на своих собственных инвесторов. «Pearson» включает статьи, ограничивающие права, в контракты учителей и была уличена в мониторинге детских социальных медиа с целью препятствования утечкам тестов. В Африке и Азии «Pearson» вкладывает миллионы в частные школы с целью создания новых рынков сбыта для своей продукции.

Родители и студенты сыты по горло – они отказываются от тестов «Pearson» и говорят правительствам, что не одобряют действия «Pearson».

Решение акционеров «Pearson 100» будет обсуждаться в «Pearson AGM», а петиция с тысячами подписей будет представлена 29 апреля на встрече в Лондоне. 

 

Подготовлено Департаментом международных связей ФПУ