hands-raised

 

 

Торговое соглашение между ЕС и Канадой: на один шаг ближе, но текст все еще не обнародован

 

В августе ЕС и правительство Канады наконец-то сообщили о завершении работы над окончательным текстом всеобъемлющего экономического и торгового соглашения, примерно через 10 месяцев после того, как текст якобы был закрыт. Ожидается, что соглашение будет подписано на саммите 25 сентября, но в силу вступит не ранее 2016 года. Однако до сих пор не был обнародован его официальный текст (...)

 

Молодые рабочие отметили День молодежи требуя улучшения психического здоровья

 

12 августа отмечается Международный день молодежи. В этом году в центре внимания были вопросы психического здоровья молодых людей, особенно молодых работников. Интернационал общественного обслуживания провел мероприятие, связывающее борьбу за здоровое общество и необходимость качественного общественного обслуживания (...)

 

Призыв ИОО оказать солидарную поддержку и гуманитарную помощь в ответ на кризис в Газе

 

Палестинские профсоюзы общественного обслуживания обратились в ИОО с детальной информацией о масштабах разрушений и гибели людей в Газе. В ответ ИОО призвал оказать им солидарную поддержку. «Согласно сообщениям профсоюзов общественного сектора Газы, больницы и амбулатории стали мишенями, убито десятки спасателей и медработников. В опасности каждый, кто предоставляет гуманитарную помощь гражданским лицам (...)

 

Сместите налоги с трудящихся на загрязнение окружающей среды – заявляет министрам Европейское агентство

 

Директор Европейского агентства по окружающей среде Ханс Брюйникс призвал министров ЕС провести фискальные реформы, в частности сместить бремя налогов с трудящихся на деятельность, наносящую вред окружающей среде. На этой неделе агентство выпустило доклад для министров занятости и окружающей среды, в котором приведены аргументы в пользу того, что «зеленые» фискальные реформы могут содействовать занятости, в то же время защищая окружающую среду (...)

 

ЮНИСОН призывает правительство принять меры для решения энергетических проблем Великобритании

 

Чтобы решить серьезные вызовы, которые в предстоящие годы предстанут в энергетике Великобритании, обеспечить свет и тепло в домах, выполнение экологических обязательств, связанных с изменением климата, ЮНИСОН попытался найти подходящий политический ответ. В нем рассматриваются различные аспекты, такие как зависимость от импорта, природоохранные стандарты, энергетическая неэффективность старого жилищного фонда. (...)

 

ЕФПОО поддерживает забастовку членов SIPTU

 

ЕФПОО с большой обеспокоенностью узнала о конфликте ирландского профсоюза SIPTU с компанией по вывозу мусора «Грейхаунд Рисайклинг энд Рикавери», принадлежащей братьям Майклу и Брайану Бакли, который привел к локауту работников с 17 июня. Недопустимо, что руководство компании навязывает работникам сокращение заработной платы до 35%, и нанимает штрейкбрехеров для вывоза мусора на время конфликта. (...)

 

Новости о ТТИП и общественном обслуживании

 

Ниже приведены краткие новости о событиях на торговых переговорах ЕС-США (ТТИП), с акцентом на вопросах общественного обслуживания, а также переговорах между ЕС и Канадой (CETA) и по соглашению о многосторонних услугах (ТИСА). В записке также освещены некоторые последние встречи с Еврокомиссией и совместный семинар, проведенный в июне с Европейской социальной платформой, Солидаром и Европейским альянсом общественного здравоохранения. (...)

 

Резолюция Европарламента по молодежи является шагом, а не решением

 

Шесть отраслевых европейских федераций профсоюзов, объединяющих свыше 30 миллионов работников через кампанию «Достаточно их кризиса – вернемся к нашему будущему», высоко оценили тот факт, что новоизбранный Европейский парламент определил решение проблем молодежной занятости приоритетным вопросом. (...)

 

Европейский производственный совет GDF-Suez достиг хороших результатов в процессах реструктуризации

 

Первая половина 2014 года была очень напряженной для членов европейского производственного совета GDF-Suez. Но время и энергия, которые они потратили на два плана по реструктуризации в компании, обернулись хорошими результатами. Два раза подряд Европейский производственный совет GDF-Suez обращался за гарантиями занятости и получал их в обмен на свое мнение. (...)

 

Российские и другие профсоюзы приняли заявление со сотрудничеству профсоюзов БРИКС

 

«Защищать законные права рабочего класса в рамках прогрессивного социального измерения, продвигая программу развития, которая ставит в центр наших общих обязательств индустриализацию, экологическую справедливость и человеческий прогресс для справедливых моделей роста» - одно из положений послания лидеров профсоюзов Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР саммиту БРИКС в Форталезе, Бразилия. (...)

 

Израиль/Палестина: немедленное прекращение огня и возврат к переговорам

 

ЕФПОО и ИОО повторили призыв Совета Безопасности ООН, так как количество жертв среди гражданских лиц растет. ЕФПОО и ИОО призвали правительство Израиля и палестинскую сторону в секторе Газа немедленно прекратить огонь и предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта, который уже привел к смерти 1 израильтянина и 200 палестинцев (на 16 июля), в том числе женщин и детей, многочисленным раненным, разрушению домов и появлению беженцев. (...)