news-on-computer

 

«Греция дала Европе урок демократии»

 

Генеральный секретарь ИОО Роза Паванелли назвала итоги всеобщих выборов в Греции, на которых с ощутимым перевесом победила левая партия Syriza, «мощным сигналом «тройке» и европейским институтам за последние шесть лет жесткой экономии, разрушившей социальную структуру греческого общества.

Бедность, а в некоторых случаях крайняя нищета, стала неотъемлемой частью повседневной жизни многих греков: тех, кто не имеет работы, чья работа оплачивается недопустимо низко, кто не имеет доступа к медицинским и социальным услугам, кто не может позволить себе расходы на водо- и энергоснабжение. Они – живое доказательство того, что жесткая экономия не работает, а лишь наносит вред экономике.

Исторически Греция считается колыбелью демократии. И демократия четко заявила о том, что греческий народ не боится противостоять нынешнему политическому руководству ЕС. Сохранение демократии – лучший ответ тем, кто пытается унизить демократические институты и народную власть.

Европа должна извлечь урок из Греции: когда люди призывают к демократии и социальной справедливости, они призывают к справедливому и мирному обществу, стабильной и устойчивой экономике. И они должны быть услышаны».

 

Джакарта на пороге ремуниципализации водного хозяйства

 

После 15 лет пребывания водного хозяйства в частных руках столица Индонезии собирается его ремуниципализировать. При поддержке групп гражданского общества и профсоюзов коалиция жителей Джакарты собирается оспорить законность приватизации водного хозяйства города.

 

ИОО заявил о своей солидарности с уволенными работниками здравоохранения Турции

 

Генеральный секретарь ИОО Роза Паванелли предложила поддержку уволенным работникам Университетской больницы Мальпете во время проведения ими акции протеста у здания больницы 16 января в Стамбуле.

 

Ver.di ведет переговоры по повышению зарплат и заключению соглашения о гарантиях занятости для работников компании «RWE»

 

 

Членская организация ИИ из Германии ver.di договорилась о заключении нового соглашения с энергетической компанией «RWE», охватывающем 25 тыс. ее работников.