09

 

EPSU_News_15.05.2015  

 

23 июня – День государственной службы ООН

 Руки прочь от общественного обслуживания! Нет TTИП, ВТЭС и СТУ. 23 июня отмечается День государственной службы ООН. В этом году мы хотели бы обратить внимание на опасности, которые таят в себе торгово-инвестиционные соглашения и по которым ведет в настоящее время переговоры Европейская комиссия.

 

 

Конференция по изменению климата СОP-21 и Глобальная неделя лоббирования МКП 

Менее чем через месяц ООН возобновит переговоры, и мы должны мобилизовать все профсоюзы на защиту амбициозной политики в области изменения климата и справедливого перехода на Глобальной неделе лоббирования МКП, которая состоится 1-7 июня 2015 года. Зарегистрируйтесь и поддержите нас! Читайте пресс-релиз МКП с мест событий № 2 на ее вебсайте.

 

ЕФПОО прилагает усилия к созданию механизма обеспечения прозрачности лоббирования 

Альянс за прозрачное лоббирование и регулирование этики (ALTER-EU) направил сегодня открытое письмо Вице-президенту Европейской комиссии Франсу Тиммермансу с просьбой создать механизм обеспечения прозрачности лоббирования ЕС для, так как существующая добровольная схема доказала свою неэффективность и бездейственность.

 

Германия: работники по уходу за детьми проведут забастовку с требованием признать их работу 

После нескольких недель переговоров с муниципальными работодателями, которые отказались дать достойные внимания предложения и признать навыки, квалификацию и ценность работы работников по уходу за детьми, членская организация ЕФПОО ver.di начала голосование среди своих членов, чтобы определить их готовность к проведению акции.

 

Гражданское общество Бельгии объединяет свои усилия в борьбе против несправедливых торговых соглашений 

ЕФПОО приняла участие в конференции, организованной 4 мая организациями гражданского общества Бельгии с целью объединения усилий и обсуждения главных угроз, которые несут TTИП, ВТЭС и подобные им торговые соглашения демократии и европейским стандартам.

 

Конференция призвала политиков утвердить этические принципы найма, чтобы остановить утечку рабочей силы и мозгов из здравоохранения 

Какую роль играет этический наем в справедливом распределении медработников? Какую роль играет Европа в обеспечении того, чтобы свобода передвижения медработников на едином рынке не привела к неравенству в доступе к медицинским услугам? На эти и другие вопросы получили ответы участники конференции «Мобильность медработников в ЕС: этический наем и согласованность политики».

 

Состоялась встреча ЕФПОО, ЕКП, IndustriALL и Uni-Europa с Генеральным директоратом по вопросам информационного общества 

Четыре представителя ЕФПОО, ЕКП, IndustriALL и Uni-Europa встретились 4 мая с Генеральным директоратом Еврокомиссии по вопросам информационного общества, чтобы обсудить влияние преобразования информации в цифровую форму на частные и государственные услуги, производство и занятость.

 

Повестка дня 50-го заседания Исполкома ЕФПОО: торговля, налоговая справедливость, Греция, поиск и спасение мигрантов в Средиземном море и другие вопросы 

ЕФПОО воспользуется Днем государственной службы ООН 23 июня, что обратить внимание на влияние торгового ВТЭС и переговоров по TTИП и СТУ на общественные услуги. Такое решение было принято на 50-м заседании Исполнительного комитета ЕФПОО.