Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

 

SetWidth300-PA-CONTRATTO-SUBITO-WEB

 

 

 

(24 ноября 2015 года) Коллективные переговоры относительно государственного сектора в Италии были заморожены на шесть лет,  ЕФПОО выражает свою поддержку всем профсоюзам работников общественного обслуживания, которые присоединятся к национальной демонстрации в Риме 28 ноября.

 

В то время как правительства стран Европы и работодатели в государственном секторе прибегли к замораживанию и сокращению заработной платы в качестве мер жесткой экономии, многие уже начали процесс нормализации коллективных переговоров с целью возместить убытки. Правительство Италии входит в когорту тех, кто решительно отказывается сотрудничать с профсоюзами. 

 

Профсоюзы утверждают, что не учитывается вклад 3 миллионов работников государственного сектора, а также 700 000 человек, которые работают на частных и некоммерческих провайдеров или в общественном обслуживании, поэтому правительство не в состоянии инвестировать в повешение квалификации этих работников. Правительство ставит под угрозу оказание качественных услуг населению из-за прекращения набора персонала и перевода многих работников на  ненадёжные контракты. 

 

Такая политика правительства также игнорирует важный экономический вклад этой большой группы работников для экономики, которая остро нуждается в повышении спроса на внутреннем рынке, чтобы дать толчок росту.

 

Сплоченность профсоюзов работников общественного обслуживания с основными федерациями CGIL, CSIL и UIL вместе с различными федерациями CONFSAL и профсоюзом учителей GILDA демонстрирует готовность работников оказывать давление на правительство.

 

ЕФПОО надеется, что эта совместная акция заставит правительство пересмотреть его недальновидную политику и возобновить социальный диалог относительно общественного обслуживания.

 

 

 

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}