Б11

Европейский Союз обеспечил длительный мир на нашем континенте и объединил европейский народ вокруг фундаментальных ценностей демократии, прав человека, свободы и равенства. Демократия должна становиться более полноценной, чтобы выжить. Поэтому мы настоятельно призываем граждан по всей Европе выйти и проголосовать на европейских выборах 23–26 мая 2019 года, чтобы высказаться по поводу будущего, защитить демократию, устойчивый экономический рост и социальную справедливость.

 

ЕС сыграл важную роль в том, чтобы сделать европейский образ жизни таким, какой он является сегодня. Он принес беспрецедентный экономический и социальный прогресс и продолжает приносить ощутимую пользу гражданам, работникам и предприятиям по всей Европе.

Это непростое время для Европы и всего мира. Хотя мы находимся на пути к выздоровлению, экономические и социальные последствия кризиса все еще ощущаются гражданами, работниками и предприятиями. Некоторые люди ставят под сомнение или даже отвергают европейский проект. Мы сталкиваемся с огромными проблемами - международной напряженностью, пересмотром отношений между ЕС и Великобританией, миграцией, безработицей, созданием перспектив для нашей молодежи, климатическими и цифровыми преобразованиями и в некоторых странах усиливающимся экономическим и социальным неравенством. Но ответ не в том, чтобы поднять разводные мосты и отступить - мы должны противостоять этим проблемам и действовать сообща.

Проект ЕС должен оставаться жизнеспособным и прочным, и мы, европейские социальные партнеры, считаем, что он может и впредь помогать нам в решении наших задач и создании более светлого будущего для Европы, ее граждан, работников и предприятий. Европа по-прежнему является одним из лучших мест в мире для жизни, работы и ведения бизнеса. Нам есть чем гордиться и чем дорожить, и мы должны развивать это вместе.

В этом духе мы будем продолжать вносить вклад в успешный европейский проект и объединенную Европу, которая обеспечивает своих работников, функционирование предприятий, уделяя при этом особое внимание инициативам, которые улучшают повседневную жизнь  и обеспечивают лучшее будущее, полное возможностей для всех.