ЕНЕРГИЯ

 

Европейские социальные партнеры в электроэнергетической отрасли Европы (организация работодателей Евроэнерго и ЕФПОО/IndustriAll-Europe со стороны профсоюзов) направили письмо в адрес председателя Группы по определению будущего Энергетического сообщества Ержи Бузека, в котором они потребовали полного воплощения в жизнь социальных положений, отраженных в Меморандуме о взаимопонимании социальных аспектов Сообщества.

 

Комментирует Кристиан Никель, председатель Комитета по социальному диалогу в отрасли: «Договор об Энергетическом сообществе — это важный инструмент для дальнейшего развития энергетической отрасли Европы и интеграции Сообщества в структуру ЕС. Как социальные партнеры, мы подчеркиваем важность социальных аспектов, необходимых для всеобъемлющей реализации плана по улучшению условий жизни и труда людей в странах, входящих в Сообщество».

 

Более подробную информацию можно получить у Аделаиды Будтс (Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.) или Яна Виллема Гудриана (Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.).

 

Департамент международной работы ФПУ